Онлайн тестирование глаз

Опубликовано: admin 23.03.2018 0 Комментарии Вопросы коррекции зрения,

Онлайн-тест глаз может быть хорошим способом узнать, должны ли вы носить очки или контактные линзы, однако он никогда не должен быть заменой посещения офтальмолога.

 

Кликните, если хотите узнать, что вас ждет у офтальмолога.

 

Что вы должны знать о глазные онлайн тестах

 

Если вы задумаетесь о проверке зрения в онлайн режиме на компьютере, вы найдете много доступных вариантов. В настоящее время существует даже тесты для iPhone и смартфонов, работающих под управлением Android.

 

Эти глазные тесты могут быть эффективным способом для проведения базовой оценки вашего зрения. Однако, они дают только предварительные оценки, и не должны рассматриваться в качестве замены тестированию ваших глаз в кабинете офтальмолога.

 

Как работают онлайн тесты?

 

 

В некотором смысле онлайновые оценки зрения аналогичны обычным тестам, проводимым офтальмологами. Они могут помочь в определении дальтонизма, проблемы пространственного восприятия, астигматизма, доминирования одного глаза над другим и в целом качество зрения. Они могут использовать такие инструменты, как знакомый тест цветовосприятия Исихары и глазные диаграммы. Онлайн тесты глаз также обычно включают в себя элемент вопроса и ответа, который используется в сочетании с глазными диаграммами. По завершении вы получите полное резюме с результатами тестирования.

Насколько хорошо мое зрение?

 

Вопросы регулярно возникают в онлайн-тестах глаз. Если вы ответите хотя бы на один вопрос "да", то имеет смысл как можно скорее договориться о встрече с вашим оптиком.

 

Вы стараетесь изо всех сил, чтобы прочитать далекие дорожные знаки?

 

Когда вы фокусируетесь на чем-то длительное время, у вас возникают головные боли?

 

Сосредоточьтесь на чем-то примерно в 6 метрах от ваших глаз и закройте один глаз. Теперь прикройте другой глаз. Вы испытали состояние размытого зрения?

 

Если вам 40 лет и старше, есть ли у вас трудности при просмотре вблизи изображений или объектов?

 

При длительном использовании компьютера ваши глаза чувствуют себя слезящимися, сухими, зудящими, усталыми или болезненными?

 

Должен ли я выбрать официальное обследование глаз моим оптиком?

 

Важно помнить, что онлайн тесты глаз не должны заменять официальные обследования глаз специалистами. Проконсультируйтесь с вашим офтальмологом независимо от результатов онлайн-теста. Это необходимо потому, что онлайн тесты ничего не говорят о том, требуется ли вам контактные линзы или очки и тем более какие очки или линзы вам нужны. Обследования ваших глаз также может позволить обнаружить признаки глазных заболеваний и других состояний, таких как диабет, инсульты,  высокое кровяное давление. Онлайн тестирование этого никогда не покажет.

 

Отправить комментарий

Loading...